Опрос

Кто Вы:
 

Counters

Meteoblue

Документы, необходимые для выписки дров PDF Печать E-mail
Информания для жителей пгт Дарасун
Автор: Administrator   
28.10.2022 11:13

Документы, необходимые для выписки дров

- паспорт (первая, прописка);
- ИНН
- Свидетельство о государственной регистрации право собственности В участковом лесничестве заполнить:
- заявление на выписку дров;
- согласие на обработку персональных данных.
В течении 15 рабочих дней съездить на место рубки древесины, выполнить тачковку древесины, выдать квитанцию для оплаты и заключить договор купли-продажи. Древесину местное население вывозит самостоятельно.
Сбор валежника выполняют без разрешительных документов. К валежнику относятся деревья имеющие признаки естественного отмирания (отсутствие хвои, коры), которые лежат на земле. К сбору валежника следует отнести все то, что не требует проведения спиливания, срубания и срезания деревьев, кустарников, влекущее отделение стволовой части дерева от корневой системы.
Оставленные на лесосеке срубленные хлысты, бревна, старые штабели, являются собственностью арендатора лесного участка, соответственно забрать такую древесину нельзя. Очень важно отметить, что незнание правильного толкования понятия валежник и правил его сбора может привести к административной и даже уголовной ответственности. /Памятка прилагается/.

Участковый лесничий Дарасунского уч. Лесничества
Пьянникова Л.Ю.

Обновлено 28.10.2022 15:23
 
Администрация admdar@mail.ru    Совет поселения sovet@darasun.su    Дом культуры dk@darasun.su    Электронная почта mail@darasun.su