Опрос

Кто Вы:
 

Counters

Meteoblue

О запрете выпаса домашнего скота в жилых зонах PDF Печать E-mail
Информания для жителей пгт Дарасун
Автор: Отдел по земле и имуществу   
30.08.2016 09:34

 

Уважаемые жители пгт. Дарасун!

 

Администрация городского поселения «Дарасунское» напоминает, что выпас домашнего скота в зоне жилой застройки запрещен и должен осуществляться на пастбищах, расположенных за жилой зоной населенного пункта (основание: Правила благоустройства территории городского поселения «Дарасунское», утвержденные Советом городского поселения «Дарасун» от 26.10.2012 г г. №30).

Основной целью принятия мер по предупреждению нахождения домашнего скота, а именно коров, в поселке является безопасность граждан. Зачастую коровы препятствуют движению автотранспорта на проезжей части, что может стать причиной аварийных ситуаций. Животные, проходящие по железной дороге, угрожают безопасности движения поездов и могут повлечь за собой сход вагонов и локомотивов с рельс, в том числе железнодорожного транспорта, перевозящего продукцию химической промышленности. Немаловажным является эстетический аспект нахождения коров в жилой зоне.

Администрация городского поселения «Дарасунское» ведет работу по установлению владельцев крупного рогатого скота, которые осуществляют несанкционированный выпас домашних животных в жилой зоне пгт. Дарасун. Просим жителей поселка, обладающих информацией о владельцах коров, сообщать об этом специалистам администрации по телефону: 7-19-06

Дополнительно сообщаем, что весь безнадзорно разгуливающий скот будет определен в специально отведенное место временного содержания на базе Ветеринарной лечебницы. Выдача домашнего скота будет проводиться на основании документов о собственности на данный скот согласно маркировочным биркам и при оплате за содержание скота (кормление, оказание ветеринарных услуг).

В случае нарушения установленных правил содержания домашних животных на территории пгт. Дарасун, администрация городского поселения «Дарасун» оставляет за собой право обратиться в Административную комиссию для наложения штрафа на собственников домашнего скота.

 

Администрация городского поселения

«Дарасунское»

Обновлено 30.08.2016 09:37
 
Администрация admdar@mail.ru    Совет поселения sovet@darasun.su    Дом культуры dk@darasun.su    Электронная почта mail@darasun.su